6 сентября 2015, 21:49

Милонов положил начало травли Сноудена в России: О нём стали забывать, вот и пиарится

Депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга Виталий Милонов намекнул Сноудену, что именно от свободы слова тот и сбежал в своё время из Америки.

Милонов положил начало травли Сноудена в России: О нём стали забывать, вот и пиарится

Виной всему стало критическое замечание американца Эдварда Сноудена об отношении к представителям ЛГБТ-сообщества и свободе слова в России. Милонов обвиняет Сноудена в пиаре.

«Мне кажется, что Сноудена уже подзабыли, и он всеми силами пытается о себе напомнить. Такой элемент личного пиара» - комментирует в ответ он.

Депутат также подчеркнул, что именно свобода слова заставила американца сменить место жительства.

«Все его переживания, весь корень страданий и политического прессинга, которыми его одарили американские фашисты современности, от того, что именно с флагами радужной окраски и радиостанцией «Голос Америки», CNN, подобный фашизм и связывают» - заявил Милонов.

Кому стоит сказать спасибо, считает он, так это России. За то, что сохранила подлинную свободу слова и не считает извращения нормой.

Напомним, что Диалог.UA сообщал о первоначальном заявлении Сноудена, по словам которого, в России власти давят на людей, лишая их личной жизни. В том числе, американца, занимающегося программированием, крайне обеспокоило ограничение свободы слова в сети Интернет.

Последние новости