МИД: Украина и ОБСЕ совместно будут реализовывать мирный план Порошенко
В пятницу, 20 июня, Министр иностранных дел Украины Павел Климкин встретился со Специальным представителем Действующего председателя ОБСЕ Хайди Тальявини.
Руководитель внешнеполитического ведомства Украины поблагодарил Тальявини за плодотворное взаимодействие в рамках трехстороннего Контактной группы.
"Украина и ОБСЕ будут активно взаимодействовать с целью реализации положений предложенного Президентом Украины Петром Порошенко плана по мирному урегулированию ситуации в восточных областях Украины", - говорится в сообщении пресс-службы МИД Украины.
Как ранее сообщал Dialog.ua, в пятницу, 20 июня, между главами МИД России и МИД Украины Сергеем Лавровым и Павлом Климкиным соответственно прошел телефонный разговор.
С российской стороны была выражена надежда, что на этом посту Климкин будет способствовать конструктивному взаимодействию внешнеполитических ведомств России и Украины.
Последние новости
Стал известен регион Украины, претерпевший в июне наибольшее количество обстрелов, – инфографика
16:07Антисемит-панк: премьер Британии Кир Стармер прокомментировал скандальное выступление на фестивале
15:31У российской армии минус еще один самолет: в Нижегородской области произошло странное крушение Су-27
15:06В РФ в городе Тольятти против подростков начали расследование: пели песню о Бандере и Гимн Украины
12:29