В Краснодоне неизвестные обстреляли маршрутку с шахтерами: один погиб, шестеро - ранены
Пресс-секретарь ГУ МВД Украины в Луганской области Татьяна Погукай сообщила, что в Краснодоне вооруженные люди обстреляли маршрутку с шахтерами.
В результате обстрела один человек скончался на месте, шестеро получили ранения.
«Сегодня в 16.00 в центре города Краснодон на улице Артема вооруженные автоматическим оружием люди, одетые в камуфлированную одежду, обстреляли маршрутное такси "Ивеко", в котором ехали с работы шахтеры (всего 10 человек с водителем).
В результате обстрела 1 человек погиб на месте, 6 человек с огнестрельными ранениями госпитализированы в больницу», - написала Погукай на своей странице facebook.
Как ранее сообщал dialog.ua, в Луганской области из-за боевых действий временно приостановлена работа шахт.
Боевые действия происходят в непосредственной близости от стратегически важных для шахт объектов – воздухоподающих стволов, электроподстанций.
«В результате артиллерийского обстрела, проведенного в районе объектов ДТЭК ШУ Червонопартизанское, было повреждено здание АБК – разбиты оконные блоки, отсутствует более 70 % остекления, в один из кабинетов попала неразорвавшаяся мина. Вблизи очистных сооружений шахты Красный партизан в результате взрыва бомбы повреждена газовая труба, обеспечивающая работу котельной», - сообщает пресс-служба Независимого профсоюза горняков Украины.
Последние новости
Добыча падает 9 месяцев подряд: нефтяники РФ замораживают скважины, эксперты прогнозируют худшее
22:25Экс-глава МО Британии Шэппс о секретной операции РФ в Арктике: "Москва движется к новой форме войны"
20:24Инцидент с самолетом Зеленского в Молдове: Украина предлагала сбить дрон при помощи F-16 – СМИ
19:40Келлогг о переговорах по Украине: влияние США ослабло, Европа может нанести сильный удар по России
18:11Наки предположил, кто организовал покушение на Зеленского, пытаясь выдать его за несчастный случай
17:58