В Луганской области из-за боевых действий временно приостановлена работа шахт
В связи с ведением боевых действий в Свердловском районе на шахтах ДТЭК Свердловантрацит временно приостановлены горные работы.
Боевые действия происходят в непосредственной близости от стратегически важных для шахт объектов – воздухоподающих стволов, электроподстанций.
«В результате артиллерийского обстрела, проведенного в районе объектов ДТЭК ШУ Червонопартизанское, было повреждено здание АБК – разбиты оконные блоки, отсутствует более 70 % остекления, в один из кабинетов попала неразорвавшаяся мина. Вблизи очистных сооружений шахты Красный партизан в результате взрыва бомбы повреждена газовая труба, обеспечивающая работу котельной», - сообщает пресс-служба Независимого профсоюза горняков Украины.
В результате инцидента никто не пострадал: руководители шахтоуправлений вовремя отменили спуски горняков под землю и распустили персонал поверхностного комплекса и администрации.
В данный момент шахтоплощадки Красный партизан, им. Я.М.Свердлова (ДТЭК ШУ Червонопартизанское), Должанская-Капитальная, Харьковская, Центросоюз (ДТЭК ШУ Свердловское) работают в режиме поддержания жизнеобеспечения в горных выработках. ЦОФ Свердловская не работает из-за отсутствия поступлений горной массы.
Боевые действия продолжаются.
Последние новости
Отключения света в Украине продолжатся в воскресенье: в Укрэнерго и ДТЭК выступили с заявлениями
23:14Шпионская база в Балтийском море: Россия создала тайный полигон на затонувшем пароме "Эстония" – СМИ
21:58Убийца "Шахедов": стали известны новые подробности о производстве дронов-перехватчиков Octopus
21:19
Черник заявил, что Путин готов проиграть, но не Украине, удивил подробностями "странных маневров"
Провела час в бункере: глава Минэкономики Германии оказалась под угрозой из-за атаки РФ на Киев
17:49