20 июня 2014, 14:48

В Луганской области из-за боевых действий временно приостановлена работа шахт

В связи с ведением боевых действий в Свердловском районе на шахтах ДТЭК Свердловантрацит временно приостановлены горные работы.

Боевые действия происходят в непосредственной близости от стратегически важных для шахт объектов – воздухоподающих стволов, электроподстанций.

«В результате артиллерийского обстрела, проведенного в районе объектов ДТЭК ШУ Червонопартизанское, было повреждено здание АБК – разбиты оконные блоки, отсутствует более 70 % остекления, в один из кабинетов попала неразорвавшаяся мина. Вблизи очистных сооружений шахты Красный партизан в результате взрыва бомбы повреждена газовая труба, обеспечивающая работу котельной», - сообщает пресс-служба Независимого профсоюза горняков Украины.

В результате инцидента никто не пострадал: руководители шахтоуправлений вовремя отменили спуски горняков под землю и распустили персонал поверхностного комплекса и администрации.

В данный момент шахтоплощадки Красный партизан, им. Я.М.Свердлова (ДТЭК ШУ Червонопартизанское), Должанская-Капитальная, Харьковская, Центросоюз (ДТЭК ШУ Свердловское) работают в режиме поддержания жизнеобеспечения в горных выработках. ЦОФ Свердловская не работает из-за отсутствия поступлений горной массы.

Боевые действия продолжаются.

Последние новости