31 августа 2015, 11:39

Парубий сообщил о переносе заседания Рады

Внеочередное заседание Верховной рады перенесено на 12:00. О переносе начала заседания сообщил первый заместитель председателя Верховной рады Украины Андрей Парубий.

Парубий сообщил о переносе заседания Рады

«Прошу не комментировать мои слова, а слушать внимательно мое сообщение. В зале есть разные позиции по Конституции и нет никого, кто может знать конечную истину, которая является конечно и правильной. Потому что история подобных конфликтов имела разные решения.

Но есть одна истина, с которой согласятся все: в зале находятся браться, которые сообща стояли на Майдане. Братья, которые вместе стояли в АТО, я уверен, что ответственность, которая лежит на нас, очень высока, чтобы не допустить при любых обстоятельствах не допустить противостояний между людьми, которые плечом к плечу меняли нашу страну. Мы не дадим ни преступникам из «Оппозиционного блока», ни Путина видеть в зале противостояний.

В 12:00 начнем сессию. Каждый будет иметь возможность высказать свое мнение и голосовать, как подсказывает совесть», – сказал Парубий. 

Ранее сообщалось, что Егор Соболев заявил, что в Раде не наберется достаточно голосов для принятия изменений в Конституцию.

Последние новости