28 августа 2015, 14:13

Служба охраны завода Коломойского разоружена

Как сообщил на своей странице в Facebook директор Нафтогаза Андрей Пасишник, 27 августа, вечером, сотрудники МВД изъяли огнестрельное оружие у службы охраны Кременчугского НПЗ "Укртатнафта".

Служба охраны завода Коломойского разоружена

"Сейчас продолжается изъятие огнестрельного оружия "Около 200 единиц" у батальона "Служба охраны КНПЗ" группы "Приват", которые базируются на территории бывшего завода "ПАО Укртатнафта". Частным армиям, которые блокируют стратегическое предприятие (филиал "Укртранснафта"), в принципе, не место на территории Украины." - Заявил Пасишник. 

Милицией изъято 196 единиц обрезного оружия и 20 единиц гладкоствольного оружия, которое незаконно хранилось под видом охотничьего в специально приспособленных казармах, где дислоцировалась служба охраны. - Подчеркнул он же. 

Как "Диалог" сообщал ранее: Весной Коломойский обвинял нардепа Еремеева в попытке отобрать у государства "Укртранснафту"

"В данный момент приватовцы забегали по высоких кабинетах с целью решить "по тихому" эту проблему и вернуть оружие. Прошу народных депутатов и СМИ не допустить возвращения этого оружия в незаконный оборот, и взять это под личный контроль!!!" - Заключил Пасишник. 

Как уже сообщалось, в Кременчуге люди Коломойского блокировали филиал Укртранснафта. 

Последние новости