12 августа 2015, 21:09

Весной Коломойский обвинял нардепа Еремеева в попытке отобрать у государства «Укртранснафту»

В марте этого года народный депутат Игорь Еремеев принимал непосредственное участие в попытке рейдерского захвата стратегически важного украинского предприятия «Укртранснафта».

Весной Коломойский обвинял нардепа Еремеева в попытке отобрать у государства «Укртранснафту»

Тогда Еремеева в попытке дестабилизировать ситуацию вокруг «Укртранснафты» обвинил экс-глава Днепропетровской ОГА Игорь Коломойский.

"Укртранснафта" - это кровеносные сосуды всей нефтяной системы. Если эти сосуды по той, или иной причине не будут работать - весь этот комплекс (нефтедобывающий, перерабатывающий. - Ред.) остановится. Я знаю тех, кто заинтересован в том, чтобы они остановились. У нас в нефтепродуктовом бизнесе есть такая группа "Континиум", которая возглавляется, не побоюсь этого слова, организованной преступной группировкой (ОПГ), во главе которой стоит народный депутат Еремеев", - заявил тогда Коломойский.

Коломойский также добавил, Еремеев был в сговоре с представителями «Нафтогаза» и самой «Укртранснафты».

"Укртранснафта" является стратегическим предприятием для обороны нашей страны, и если в ней будет непорядок … А то, что запланировал господин Еремеев со своим ОПГ, в которое входит заместитель руководителя НАК "Нафтогаз Украины" по фамилии Пасечник, входит председатель наблюдательного совета "Укртранснафты" Савченко … туда входит господин Мирошник (на которого НС "Укртранснафты" возложил руководство компанией. - Ред.)", - резюмировал Коломойский.  

Народный депутат Игорь Еремеев скончался в среду, 12 августа, в одной из клиник Цюриха, куда был транспортирован из Киева в тяжелом состоянии с черепно-мозговой травмой, полученной при катании на лошади 26 июля.

Последние новости