Тысячи десантников НАТО проводят учения “Быстрое реагирование” в Германии
Более 1000 десантников НАТО прыгнули с парашютом в небе Германии, во время одного из крупнейших учений в Европе, с окончания холодной войны.
Парашютисты из 11 государств-членов НАТО во главе с США участвуют в военных учениях “Быстрое реагирование” в Германии, Румынии, Болгарии и Италии.
Этот этап тренировки состоялся на полигоне Хоэнфельс в южной Германии.
В учениях “Быстрое реагирование” приняли участие более 4800 военнослужащих из Болгарии, Франции, Германии, Греции, Италии, Нидерландов, Польши, Португалии, Испании, а также Великобритании и США.
Учения предназначены для интеграции высокой готовности сил нескольких союзных наций работать как сплоченная команда, и продемонстрировать способность альянса к быстрому развертыванию и действиям в поддержку сохранения сильной и защищенной Европы.
Во время тренировки воздушно-десантные войска сделают выброску на территории полигонов Хоэнфельс в Германии и Ново Село в Болгарии, с дальнейшим обучениям в обоих местах.
Учения планируют закончить 13 сентября, с многонациональными взводами около живого очага на полигоне в Германии.
Подготовлено по материалам Sputniknews.
Последние новости
После встречи Си и Лаврова Китай пообещал России поддержку на фоне угроз Трампа – The Telegraph
15:43"Энергия" снова в огне: росСМИ подтвердили успех нового удара ВСУ по военному заводу РФ в Ельце
15:29Удары по Москве и Петербургу: FT узнала сенсационные подробности разговора Трампа с Зеленским
15:22Последствия обрушения жилого дома в Тбилиси: есть погибшие и пострадавшие – СМИ опубликовали видео
13:08СБУ предотвратила трагедию в Ровно: агент РФ готовил массовое убийство для дестабилизации общества
12:30Последствия ударов РФ по Украине после заявлений Трампа: есть погибшие и раненые, включая детей
12:14Минобороны РФ отчиталось о сбитых БПЛА: удары в нескольких регионах вызвали разрушения, есть раненые
10:09