Асад: Сирия уверена в иранской и российской поддержке
Президент Сирии Башар аль-Асад, заявил, что он уверен, что имеет постоянную поддержку своих ключевых союзников Ирана и России. Асад заявил, что Россия и Иран не отказываются от своих друзей.

Между тем Франция заявила, что "нейтрализация" сирийского лидера имеет большое значение для выхода из кризиса. Президент Франции Франсуа Олланд сказал: "Мы должны снизить террористическое влияние, не поддерживая Асада. Два процесса связаны вместе".
Хотя Иран и Россия утверждают, что Асад должен быть частью политического решения.
Шквал дипломатической активности по Сирии последовал после недавнего ядерного соглашения, достигнутого между Ираном и мировыми державами.
Г-н Асад, выступая на ливанском телеканале Аль-Манар, который ассоциируется с Хезболлой, сказал, что урегулирование ситуации в ближайшем будущем маловероятно.
Также Асад заявил, что выход из конфликта будет возможен только, если внешний мир перестанет поддерживать "терроризм", термин, который он использовал для описания обоих сторон, активистов оппозиции и организованных групп джихадистов.
Позиция г-на Асада остается неизменной, несмотря на острую ситуацию, в которой находится его армия, испытывая нехватку солдат.
Конфликт в Сирии начался с антиправительственных демонстраций в 2011 году, но превратился в многопартийный кровавый конфликт, который забрал жизнь более 250000 человек.
Посланник ООН Стаффан де Мистура предложил ряд консультаций между враждующими сторонами, чтобы достичь мирных переговоров.
Но в своем интервью Асад назвал посланника ООН предвзятым.
По материалам ВВС.
Последние новости
"Проиграть Украине не позорно", - российский олигарх Малофеев назвал "секрет" украинцев в войне
16:44СМИ узнали главную цель удара Украины по Москве: подорван Московский кольцевой нефтепродуктопровод
16:31Представитель Кремля расстроился на выставке в Китае: “У нас - мед и крабы, у них - дроны и роботы”
15:58Один из самых масштабных налетов на Москву и область: поражены НПЗ, предприятия ВПК и Шереметьево
10:16