25 августа 2015, 18:53

Турчинов: Армия РФ готовит переброску своих подразделений для помощи ДНР и ЛНР

Регулярные части российской армии готовятся к переброске на неподконтрольную Киеву территорию Донбасса. Инженеры РФ устанавливают переправу через Северский Донец.

Турчинов: Армия РФ готовит переброску своих подразделений для помощи ДНР и ЛНР

По словам Александра Турчинова, являющегося секретарем СНБО Украины, военные подразделения обеспечили 5 пунктов переправ через реку при помощи понтонов. Как он заявил, переправа расположена в том районе Северского Донца, где проходит между украинско-российской границей.

"Таким образом, формируется военная инфраструктура для обеспечения переброски дополнительных подразделений российских войск на оккупированную территорию Украины для их боевого применения", - доложил Турчинов. 

Как подчеркнул секретарь Совета, данный акт является прямым доказательством того, что в конфликте на Донбассе со стороны сепаратистских республик участвуют регулярные войска РФ.

Ранее "Диалог.UA" писал, что руководство самопровозглашенных ДНР и ЛНР ведет пропаганду о грядущем наступлении. Сепаратистские лидеры сеют среди мирного населения информацию о том, как масштабно к наступательным действиям готовится части ВСУ.

Последние новости