21 августа 2015, 21:50

Террористы на Донбассе сеют панику перед наступлением

В Министерстве обороны Украины рассказывают о пропаганде, которую распространяют боевики. Речь идёт о якобы планируемых актах диверсии на окупированной сепаратистами территории и наступление украинской армии на Донбасс.

Террористы на Донбассе сеют панику перед наступлением

Об этом на своей странице в Facebook проинформировала пресс-служба Генштаба ВСУ.

Как сообщается, эти данные были распространены в сети Интернет с целью обвинения украинской стороны в нарушении Минских соглашений и решении вопроса о Донбассе силой. В пресс-центре также напоминают, что создание подобного рода провокаций является традиционным для боевиков ДНР, которые подобным образом стремятся замаскировать начало боевых действий со своей стороны и представляет собой часть информационной войны.

«Подобное заявление – это нагнетание антиукраинской истерии на окупированных территориях и в России, создаётся для подготовки населения к очередному ухудшению социальных стандартов в следствие запланированных действий со стороны российско-террористических войск по завоеванию новых территорий, а в первую очередь «серой зоны», якобы в ответ на активность украинских войск» - значится в сообщении.

Также пресс-служба открыто заявляет:

«Мы однозначно даём понять, что Вооружённые силы Украины не допустят провокаций на территории Донецкой и Луганской областей, а в случае наступления террористов, даст достойный отпор и защитит честь своей страны и народа!».

Напомним, что Диалог.UA ранее сообщал об уничтожении сепаратистами подкреплений, шедших в Иловайск

Последние новости