22 августа 2015, 12:10

День Независимости Украины в Крыму: оккупационные "власти" запретили мероприятия

"Власти" оккупированного Симферополя запретили проводить мероприятия в городе по случаю Дня Независимости Украины. Поводом для запрета стало якобы не вовремя поданное заявление от организаторов мероприятия.

День Независимости Украины в Крыму: оккупационные "власти" запретили мероприятия

Двадцать четвертого августа, на День Независимости Украины, в столице Крыма оккупационные власти запретили проводить мероприятия. Такую информацию на своей странице в Facebook озвучил Леонид Кузьмин, который является соучредителем Украинского культурного центра, - передает "Диалог.UA". 

По его словам, Украинский культурный центр подал в городскую администрацию Симферополя уведомление о проведение двадцать четвертого августа в столице Крыма мероприятия по случаю Дня Независимости Украины. 

Однако городские "власти" запретили проводить мероприятие. 

"Поводом стало не в срок поданное сообщение", - отметил Кузьмин.

Кузьмин призвал активистов, которые решат возложить цветы к памятнику Шевченко на День Независимости Украины, быть осторожными. 

Что касается Донбасса, то по словам Юрия Луценко, этот день может стать "горячим" для этого региона. Луценко заявил, что террористы готовят ряд военных провокаций на День Независимости Украины. 

"Накануне праздника в Донбассе резко увеличилось количество обстрелов. Двадцать четвертое августа может стать "горячим" днем", - отметил Луценко.

Политик также отметил, что эти провокации будут носить показательный характер. 

"Это направлено на то, чтобы подорвать доверие к украинской власти в депрессивных регионах", - заявил Луценко. 

По его словам, на День Независимости он будет находится вблизи от фронта.

Как сообщалось ранее, милиция предупреждает о возможных провокация на День Независимости.

"В условиях эскалации конфликта в отдельных районах Луганской и Донецкой областей, а также возможного вторжения регулярных частей Вооруженных сил Российской Федерации возрастает угроза действий разведывательно-диверсионных групп противника", - заявили в Министерстве внутренних дел. 

Последние новости