20 августа 2015, 10:27

Генерал НАТО – российскому коллеге: Мы не должны закончить наши карьеры тем, с чего начинали

В Североатлантическом альянсе заявили, что Российская Федерация пытается создать такие условия, при которых НАТО не сможет выполнять функции, возложенные на альянс.

 Генерал НАТО – российскому коллеге: Мы не должны закончить наши карьеры тем, с чего начинали

Российская Федерация пытается поставить Североатлантический альянс в шаткое положение. Одним из направлений деятельности Кремля является дискредитация НАТО. Такое мнение высказал руководитель Объединенного комитета начальников штабов генерал Мартин Демпси. Такую информацию передает "Голос Америки".

Демпси считает, что Москва пытается своими действиями создать такие условия, при которых альянс не сможет выполнять свои обязанности. 

Демпси уверен, что Европа переживает период высокого риска. 

"У Москвы появился серьезный потенциал в киберпространстве, космосе, подводных лодках, крылатых ракетах", - отметил Демпси.

Демпси заявил, что поддерживает постоянную связь с начальником Генерального штаба РФ Валерием Герасимовым. 

"Мы не должны заканчивать наши карьеры тем, с чего начинали", - заявил Демпси, обращаясь к российскому коллеге.

Отметим, что в НАТО выразили крайнюю озабоченность ситуацией, которая складывается в Донбассе. В альянсе отмечают, что в последнее время боевики резко активизировались в зоне АТО.

В связи с этим союзники предупреждают Россию о неприемлемости попытки захвата террористами при поддержке Москвы новых территорий Украины. 

Альянс в очередной раз призвал стороны конфликта придерживать Минских соглашений. В НАТО уверены, что это единственный путь разрешения конфликта в Донбассе. 

Союзники заявили, что и в дальнейшим будут внимательно следить за развитием ситуации в Украине. Так как от этого зависит безопасность Европы.

Как сообщалось ранее, Главнокомандующий НАТО заявил, что альянс и в дальнейшем будет поддерживать Украину.

Последние новости