18 августа 2015, 23:01

Макаревич простил активиста, который сорвал его концерт

Певец Андрей Макаревич поддержал активиста «Другой России» Олега Миронова и заявил, что наказание за его действия слишком уж жёсткое.

«Андрей Вадимович считает, что для осознания своей вины, правонарушителю уже хватит того года, который он просидел в следственном изоляторе. Он всё уже осознал, и, насколько мне известно, защита подумывает о том, чтобы обжаловать этот приговор суда» - сообщают в пресс-службе певца.


Также в пресс-центре рассказывают, что, с точки зрения Макаревича, человек не сделал этого ввиду ненависти к певцу. А у него были на то свои причины: «Концертов Макаревича было несколько. Значит, по какой-то причине ему надо было распылить газ именно на этом концерте».

Инцидент произошёл в сентябре 2014 года в Московском международном доме музыки во время одного из концертов Макаревича. На концерте был распылён газ и разбросаны агитационные листовки. Зрителей пришлось вывести из помещения, а концерт прекратить.

Замоскворецкий суд Москвы приговорил Олега Миронова к трём годам тюрьмы. В качестве своего последнего слова Миронов заявил о патриотической подоплёке своих действий.

Напомним, что Диалог.ua писал о политической позиции певца.

Последние новости