17 августа 2015, 00:51

Марш УПА и "Русский марш": Кто действительно фашисты?

Россию поглотил фашизм, но россияне этого в упор не замечают и продолжают смотреть телевизор.

Марш УПА и "Русский марш": Кто действительно фашисты?

Кремлевская пропаганда окончательно создала в России идеологический коллапс – ультраправые россияне собираются на «Русских маршах», при этом не стесняясь носить при себе фашистскую и древнегерманскую символику, забывая, что именно эта страна являются победителем фашизма. Полную картину дополняют немного «духовных скреп»: православные иконы и крестный ход. Как итог получаем коктейль «Российский фашизм» – с коммунизмом, неонацизмом, православием и империализмом.

То ли дело Украина, где культурно и свободно проходят марши УПА с участием молодых людей, стимул для которых – защита своей страны от агрессора. Когда от зарядов участников маршей в России «Русские вперед», дополненной шествием с иконами, изначально воротит, то представители украинской ультраправой идеологии делают из выражения своей гражданской позиции приятный глазу перфоменс.

Страна, приютившая фашизм 80 лет назад, пытается выдавать желаемое за действительное, не замечает зигующее быдло у себя под носом, зато видит проявления фашизма в мирных акциях молодых людей в соседней стране, ставших на защиту своей родины.

Как ранее сообщал Диалог.UA, эксперты считают, что зарождение в России "культа Путина" грозит фашизацией.

"Без метафор. Архаизирующий традиционализм, национализм, антиинтеллектуализм, ксенофобия, сочетание мании величия с манией преследования, корпоративная замкнутость власти, культ вождя - все это очевидные черты путинского режима и азбучные определения фашистского. Благополучного сценария развития событий в России я не вижу. Есть только разные варианты плохого. Это, как ни крути, будет катастрофа, а значит - гибель людей", - подвел итог ученый Анатолий Ахутин.

Последние новости