3 апреля 2014, 17:25

Представитель "Беркута" опроверг обвинения власти Украины в убийствах бойцами мирных протестантов

Председатель совета ветеранов "Беркута" Владимир Крашевский заявил, что бойцы спецподразделения не расстреливали мирных протестантов в Киеве.

"По демонстрантам не стрелял не только "Беркут", не стреляли даже снайперы спецподразделений СБУ "Альфа" и "Омега". Велся предупредительный огонь в 3-4 метрах от демонстрантов. Снайперы "Альфы" и "Омеги" огонь по людям не вели. Эти ребята не прячутся, более того, они настаивают на проверке своего оружия баллистикой, чтобы подтвердить свою непричастность к смерти людей.

Так начинают думать и простые люди. Мы создали координационную группу представителей и ветеранов силовых ведомств. Эта группа ведет свое расследование. Мы собираем информацию о причастности нового правительства Украины к массовой гибели людей в конце февраля в Киеве. Гибли же и силовики, и демонстранты", - сказал Крашевский.

Напомним, что сегодня в генпрокуратуре озвучили подозрения, что людей расстреливали по приказу экс-президента Украины Виктора Януковича. Эти обвинения подтвердил и глава СБУ.

Также, стало известно о задержании 12 беркутовцев по подозрению в расстрелах людей на Майдане 18-20 февраля.

Последние новости