14 августа 2015, 15:35

Кремль приказал террористам ДНР провести парад "военнопленных" на День Независимости Украины

Террористы ДНР получили приказ от кремлевских наставников провести парад с участием "украинских военнопленных" под присмотром российских телеканалов.

Кремлевские кураторы отдали приказ боевикам ДНР провести двадцать четвертого августа (День Независимости Украины) парад с участием "украинских военнопленных".

Такую информацию сообщает центр сбора данных о террористах "Миротворец" в социальной сети Facebook.

Целью проведения парада является поднятие боевого духа среди воинских подразделений боевиков, а также психологическое давление на бойцов Вооруженных сил Украины. Для большего эффекта парад следует провести на День Независимости Украины. Об этом говорится в документе. 

Планируется, что роль "украинских военнопленных" сыграют боевики, которые ранее нигде не были засвечены. В документе сказано, что необходимо изготовить поддельные паспорта и военные билеты украинских солдат, а также подготовить форму Вооруженных сил Украины. 

В документе также отмечено, что данное мероприятие должны освещать местные сепаратистские средства массовой информации, а также российские федеральные телеканалы: "НТВ", "LifeNews", "Россия 24" и т.д.

Присутствие украинских телеканалов строго запрещено. Исключение составляют "112 Украина", "Интер", "NewsOne" и "Донбасс".

Кроме этого, планируется пригласить на парад представителей ОБСЕ, в общении с которыми дать позитивную оценку содержания "украинских военнопленных".

Как сообщалось ранее, Порошенко призвал мировое сообщество осудить парад военной техники в Донецке.

Петр Порошенко призвал осудить парад 9 мая в Донецке.

"Украина ожидает жесткую оценку со стороны международного сообщества относительно военного парада «ДНР» с использованием тяжелой техники в Донецке 9 мая", - заявил Петр Порошенко. 

Последние новости