9 августа 2015, 12:25

Саакашвили: Гайдар сделает суперконтрпропаганду, гораздо сильнее, чем Путин

Губернатор Одесской области Михаил Саакашвили заявил, что Россия поражена получением украинского паспорта Марией Гайдар.

Саакашвили: Гайдар сделает суперконтрпропаганду, гораздо сильнее, чем Путин

Михаил Саакашвили уверен, Владимир Путин очень недоволен тем, что Гайдар получила украинское гражданство и отказалась от российского.

"Она член такой династии и то, что она стала, по их мнению "перебежчицей", это для них катастрофа. Однозначно", - заявил губернатор Одессы.

Саакашвили уверен, что его заместитель станет мощным инструментом против российской пропаганды на территории Одесской области.

"Бессарабия, где все смотрят российские каналы. Когда Мария Гайдар приедет и расскажет им как реальный очевидец, как выглядит путинская Россия - это будет гораздо сильнее, чем путинская пропаганда. Это будет суперконтрпропаганда", - подчеркнул Саакашвили.

Как сообщал "Диалог.UA" ранее, Порошенко вручил Марии Гайдар украинский паспорт.

Президент Украины Петр Порошенко подписал Указ о предоставлении гражданства и вручил паспорта Марии Гайдар и российскому журналисту Владимиру Федорину.

Во время вручения паспортов Президент сказал, что большое количество россиян, которые понимают реальное положение вещей делают выбор: "Или ты остаешься со свободным миром, демократией и делаешь все, чтобы обеспечить торжество свободы и демократии, или молчишь. И при этом молчаливом согласии совершаются очень тяжелые преступления".

Глава государства пожелал новым гражданам Украины не терять связи с Россией. "Ваша незаангажированная позиция и информация из Украины, как альтернатива кремлевской пропаганде, очень важна для миллионов россиян", - сказал Петр Порошенко.

Мария Гайдар отметила, что для нее гражданство Украины является очень знаковым выбором: "Я здесь в трудное для Украины время для того, чтобы разделить судьбу украинского народа. У нас общий враг - авторитарный режим, который убивает людей как в России, так и здесь".

Мария Гайдар также принесла извинения за то, что происходит сейчас в России и выразила надежду, что "Украина увидит, что русские - это не только война, агрессия и ненависть".

Последние новости