3 августа 2015, 10:26

Сепаратисты обстреляли Пески, Авдеевку и Опытное из танков и минометов

Вооруженные силы Украины продолжают держать оборону в зоне АТО, отражая атаки террористов ДНР и ЛНР.

Сепаратисты обстреляли Пески, Авдеевку и Опытное из танков и минометов

Российско-террористические группировки по прежнему концентрируют огневую активность в районах Донецка, сообщает пресс-центр АТО.

В частности, 2 августа, с 18 часов и до полуночи боевики дважды ударили по Пескам, Авдеевке  и Опытному из 120-миллиметровых минометов. К тому же, вечером в 20.20 и в 21.50 сепаратисты снова открыли огонь из танка по поселку Пески.

Также за прошедшие сутки замечена определенная активность противника и на Мариупольском направлении, где в течение нескольких дней соблюдался режим тишины.

Как сообщал "Диалог.UA" ранее, террористы используют тактику "выжженной земли".

Российско-террористические войска продолжат применять тяжелое вооружение, которое запрещено Минскими соглашениями. Ситуация в зоне проведения антитеррористической операции остается напряженной.

За прошедшие сутки боевики увеличили количество обстрелов украинских позиций в зоне проведения антитеррористической операции. Всего зафиксировано 109 случаев нарушения режима прекращения огня. Такую информацию передает пресс-центр АТО.

Наблюдается обострение ситуации на Донецком и Артемовском направлениях. Боевики здесь резко увеличили количество обстрелов украинских позиций.

Последние новости