30 июля 2015, 20:56

Певица Камалия осталась без бизнеса на Донбассе: боевики отжали два завода

Бизнес мужа украинской певицы Камалии Мохаммада Захур в Донецке и Луганске присвоили боевики.

Певица Камалия осталась без бизнеса на Донбассе: боевики отжали два завода

Об этом рассказала сама певица в интервью изданию «Бульвар Гордона».

Камалия утверждает, что ее супруг владел в Донецке и Луганске двумя заводами, а также гостиницей.

"У нас в Луганске был свой завод, в Донецке – завод и гостиница, где теперь поселились ДНРовцы. Они и делят между собой наше имущество. Ситуация патовая: у нас просто забрали бизнес, а судиться не с кем, там царит полная анархия. Такой себе новый рэкет", - утверждает певица.

Певица также поделилась дальнейшими перспективами относительно бизнеса ее мужа в Украине. По словам Камалии, Захур начал распродавать оставшийся бизнес на территории Украине, боясь повторения ситуации на Донбассе.

"В Украине невозможно стало работать, поэтому было принято такое решение. Что-то оставим, да и не могу сказать, что у нас тут много всего, – в основном все в Европе. В Киеве есть, например, гостиница "Лейпциг", которую мы сейчас продаем. Партнеры, которые с нами работали по этой гостинице, что называется, умыли руки", - призналась Камалия.

Ранее сообщалось, что на киевских авторынках начали появляться автомобили, «отжатые» боевиками в Донецке.

В милиции поведали два способа, как «отжатые» автомобили в ДНР и ЛНР попадают в Украину: автомобиль либо плохо проверили на блокпосту, либо боевики «клонировали» автомобиль, присвоив ему другие номерные знаки и документы при наличии у них доступа к базе ГАИ.

Последние новости