30 июля 2015, 15:23

Для обмена Савченко нужно политическое решение и давление Запада, - адвокат

"Обмен всегда возможный. Такие переговоры ведутся и сейчас. Украина к этому обмену готова. Все зависит от Москвы и от давления, которое запад окажет на Кремль в этом вопросе".

Для обмена Савченко нужно политическое решение и давление Запада, - адвокат

Такое мнение высказал адвокат Надежды Савченко Марк Фейгин, - передает "Укринформ".

По его словам, для того, чтобы состоялся обмен Надежды Савченко нужно политическое решение. Причем это политическое решение должно последовать из Кремля, так как Украина готова к обмену. 

Он также отмечает, что немаловажную роль в освобождении Надежды Савченко должен сыграть Запад. Члены "Нормандской четверки" совместно с Соединенными Штатами Америки должны оказывать постоянное давление на Москву по вопросу обмена Савченко. Адвокат утверждает, что без давления западных партнеров перспективы обмена выглядят туманными. 

Как сообщалось ранее, Марк Фейгин заявил, что переговоры об обмене Савченко и российских ГРУшников были.

"Переговоры об обмене Александрова и Ерофеева на Савченко шли. Но в переговорах я лично, естественно, участия не принимаю и не имею к этому отношения. Однако со своей стороны считаю, что это было бы лучшим выходом и для российской стороны избавиться от этого позорного дела путем обмена", - заявил адвокат Савченко.

Последние новости