29 июля 2015, 00:29

Официально: жертвами конфликта на Донбассе стали более 6 тыс человек

В ООН обнародовали новое число погибших в результате почти полутора годового вооруженного противостояния на востоке Украины.

Об этом сообщает «Российский Диалог».

"С середины апреля 2014 года по 27 июля 2015 года погибли по крайней мере 6832 человека (гражданских и военных) и по меньшей мере 17087 человек были ранены в зоне конфликта на востоке Украины", - сообщила пресс-секретарь ООН Сесиль Пуйи.

В подсчеты организации входят 298 человек, которые погибли в результате крушения малазийского авиалайнера "Боинг".

Данные о жителях Донбасса получила специальная Мониторинговая миссия ООН по правам человека в Украине.

"Эти данные неполные из-за пробелов в определенных географических районах и временных периодах, а также из-за в целом неполноценной отчетности. ММПЧ ООН и ВОЗ полагают, что реальное количество жертв выше", - подчеркнула Пуйи.

Как ранее сообщал Dialog.ua, в зоне АТО погибли 110 ветеранов войны в Афганистане.

Председатель Всеукраинской ассоциации ветеранов Афганистана Сергей Куницын заявил, что в зоне АТО погибло более 110 ветеранов Афганистана.

Сергей Куницын отметил, что ветераны войны в Афганистане принимают активное участие в защите Донбасса.

Об этом в эфире телеканала 112 Украина рассказал народный депутат от "БПП", председатель Всеукраинской ассоциации ветеранов Афганистана Сергей Куницын.

"Тысячи ветеранов афганской войны воюют за Украину на Востоке. У нас уже более 110 погибших афганцев. Более 400 раненых", - сказал Куницын.

Последние новости