28 июля 2015, 18:34

Пленных ГРУшников готовят к суду: Александров и Ерофеев будут перемещены в СИЗО

В связи с улучшением состояния здоровья пленные спецназовцы ГРУ Александр Александров и Евгений Ерофеев сменят больничную койку на следственный изолятор.

Пленных ГРУшников готовят к суду: Александров и Ерофеев будут перемещены в СИЗО

Об этом сообщила адвокат Ерофеева Оксана Соколовская.

По ее словам, самочувствие пленных российских военных за последние два месяца улучшилось, что может стать поводом для их переведения в СИЗО.

«Они пока находят в военном госпитале и в ближайшее время, в связи с улучшением самочувствия, они будут переведены в отделение обеспечения досудебного расследования СБУ, - заявила она.

Соколовская добавила, что Александров хоть и пошел на поправку, однако самостоятельно передвигаться ему еще тяжело. Ерофеева также все еще беспокоит рука.

«У Ерофеева достаточно сложная ситуация с рукой, она у него не работает. Александров не был в следственном изоляторе. Он постоянно находился в больнице, его состояние здоровья было хуже, чем у Ерофеева, и он не мог самостоятельно передвигаться », - добавила Соколовская.

Как ранее сообщал Dialog.ua, советник главы МВД Антон Геращенко опроверг информацию российских СМИ о состоявшемся обмене пленных Александрова и Ерофеева на украинских военных.

Геращенко заверил, что ГРУшников будут судить в Украине.

«Отпустить без суда двух российских ГРУшников, напрямую причастных к гибели одного украинского воина и ранению другого, - означает предать Надежду Савченко, Олега Сенцова и сотни других наших ребят, незаконно удерживаемых террористами Путина по надуманным обвинениям», - написал Геращенко в своем Facebook.

Последние новости