В Генштабе рассказали, куда отправляется "Айдар" и "Азов"
В Генеральном штабе опровергли информацию о том, что подразделения сил антитеррористической операции оставляют свои позиции.

Сообщения об отводе батальона "Айдар" на Луганском направлении и батальона "Азов" из под Широкино не соответствуют действительности. Такую информацию на своей странице в Facebook обнародовал пресс-центр АТО.
"Недостоверная информация распространяется некоторыми СМИ и сомнительными экспертами с целью дискредитации сил АТО и для раздувания панических настроений в обществе.
Подчеркиваем: продолжается плановая ротация указанных батальонов", - сказано в сообщении.
В Генеральном штабе уверяют, что позиции вышеперечисленных батальонов займут не менее достойные воинские подразделения.
"На позиции батальона "Азов" заступает на боевое дежурство одна из самых боеспособных воинских частей морской пехоты.
Передовые позиции, которые занимал батальон "Айдар", заняли подразделения механизированной бригады Сухопутных войск Вооруженных Сил Украины", - отмечают в пресс-центре АТО.
Как сообщалось ранее, Олег Ляшко требует созвать внеочередное заседание украинского парламента из-за отвода войск из Широкино.
"Президент Порошенко должен объяснить депутатам и обществу детали своего "мирного плана", в результате которого мы отказываемся от защиты собственной земли", - заявил народный депутат.
Последние новости
Каспаров назвал "бенефициара войны", который может снести путинский режим из-за провала на фронте
Липсиц назвал главную "болевую точку" России, удар по которой приведет к необратимым последствиям
В Белом Доме опасаются, что Си Цзиньпин после встречи с Трампом начнет готовить вторжение на Тайвань
17:49Украина ночью прорвала три эшелона ПВО Москвы, реактивные дроны Bars прорвали четвертый – СМИ
17:33"Проиграть Украине не позорно", - российский олигарх Малофеев назвал "секрет" украинцев в войне
16:44СМИ узнали главную цель удара Украины по Москве: подорван Московский кольцевой нефтепродуктопровод
16:31