17 июня 2014, 17:33

"Укрзализныця": Пассажиропоток в крымском направлении сократился на 70%

"Укрзализныця" констатирует сокращение пассажиропотока в крымском направлении как в международном, так и во внутреннем сообщениях.

Об этом 17 июня заявил начальник главного пассажирского управления "Укрзализныци" Игорь Бреус во время брифинга в Доме Правительства.

"Если взять анализ по Крыму за 14 дней июня, то необходимо отметить, что на сегодня количество перевезенных пассажиров в направлении Крыма сократилось на 70%", - сказал он и добавил, что в целом в международном и внутреннем сообщениях за 14 дней июня в Крым прибыло 100 тыс. пассажиров, а отбыло - 70 тыс.

За период 1-16 июня, с крупных городов Украины в Крым приехало 51,2 тыс. человек. За аналогичный период прошлого года в Крым было перевезено 142 тыс. пассажиров.

По словам Игоря Бреуса, графиком движения 2014-2015 в крымском направлении предусмотрено курсирование 51 пары поездов. На сегодня в направлении Крыма установлено курсирование 28 пар поездов. В частности, из Украины в Крым - 17 пар поездов, из Крыма в Москву 4 пары поездов, из России в Крым - 7 пар поездов.

При этом он отметил, что поезда, которые курсируют по направлению Крым-Москва, заполнены не более чем на 30-40%. "То есть пассажиропоток не соответствует сегодняшним объемам движения", - подчеркнул он.

Как раньше передавал Диалог.ua, Стоимость билетов на поезда, курсирующие между материковой частью Украины и АР Крым и обратно, не изменилась, - рассказали Dialog.ua в государственной администрации железнодорожного транспорта Украины. Отмечается, что по-прежнему в этом направлении действует внутригосударственный тариф.

Как нам рассказали, недоразумения, связанные с продажей билетов 10-11 июня 2014 по международному тарифу на поезда в сообщении между АР Крым и материковой частью Украины, который значительно превышает внутригосударственный, вызванные сбоем в автоматизированной системе продажи билетов "Экспресс-3" (ОАО "РЖД").

Об этом "Укрзализныци" сообщили представители ОАО "Федеральная пассажирская компания" (Россия). По информации ОАО "ФПК", пассажиры, которые приобрели билеты по повышенному тарифу, могут получить разницу стоимости проезда в кассах тех станций, где были приобретены билеты. Продажа билетов на поезда в АР Крым и обратно на даты с 16 по 30 июня Укрзализныця откроет 12 июня 2014. Стоимость проезда в данном сообщении останется неизменной, - рассказала нашему изданию "Укрзализныця".

Последние новости