18 июля 2015, 19:57

Азаров о сбитом малайзийском «Боинге»: Если бы хотели установить истину, то допросили бы пилотов

По его словам, для полноты картины произошедшего не хватает показаний пилотов самолетов, пролетавших в зоне крушения «Боинга».

Азаров о сбитом малайзийском «Боинге»: Если бы хотели установить истину, то допросили бы пилотов

"Если бы они хотели установить истину, сейчас бы появились записи переговоров пилотов и авиадиспетчеров, сейчас бы были допрошены пилоты самолетов", – заявил Азаров.

Азаров также считает аргументы российской стороны в расследовании более конструктивными, однако Украина всячески избегает их.

"Вот я сейчас смотрю как объективный наблюдатель – с одной стороны, российская сторона приводит аргументы, приводит документальные свидетельства – украинская сторона избегает этих документальных свидетельств. А следователи голландские делают все, чтобы следствие проходило абсолютно туманно, невнятно и не было бы для доступа к каким-то даже промежуточным материалам", – пояснил экс-премьер.

Как ранее сообщал Dialog.ua, Верховная Рада поддержала создание трибунала для расследования крушения малазийского "Боинга".

За соответствующее постановление парламента проголосовали 248 народных депутатов.

"Верховная Рада Украины обращается к ООН и всем государствам мира поддержать создание решением ООН международного трибунала для судебного преследования виновных и преследования лиц, ответственных за это преступление", - говорится в тексте обращения.

Последние новости