Особый статус Донбасса – это подарок Путину, - Ляшко
Не зато погибали наши герои, чтобы давать террористам и сепаратистам особый статус.

Такое мнение журналистам в Верховной Раде Украины высказал руководитель фракции "Радикальная партия" Олег Ляшко.
По словам политика, предоставление Донбассу особого статуса - это план президента России сделать из Украины федерацию.
"Это план по уничтожению Украины. Не за то погибли наши люди, чтобы предоставлять особый статус террористам и сепаратистам! Это подарок Путину", - отметил Олег Ляшко.
Политик отметил, что будущее Украины - это унитарное государство. "Радикальная партия" никогда не будет голосовать за внесение в Конституцию Украины положения об особом статусе Донбасса.
"Потому что это катастрофа для Украины", - отметил политик.
Как сообщалось ранее, президент Украины едет в парламент "проталкивать" свой закон о децентрализации.
Также стало известно, что в Верховную Раду Украины прибыла заместитель Государственного секретаря Соединенных Штатов Америки Виктория Нуланд, а также представители десяти посольств. Как утверждают политологи, Петр Порошенко намерен убедить депутатов принять его личный законопроект о децентрализации.
Последние новости
Каспаров рассказал, к чему нужно готовиться, и предрек дальнейшие шаги Путина: "Большая битва будет"
Обострение возле Окинавы: китайские истребители пошли на опасный маневр против японских самолетов
19:57Наступление России под Купянском захлебнулось: ВСУ перерезали логистику и выбивают россиян - СМИ
18:22
Осечкин рассказал, когда может произойти знаковое для Украины событие, которое изменит ход войны