Петр Порошенко высказался за досрочные выборы в парламент
Пятый президент Украины Петр Порошенко поддерживает поведение досрочных выборов в Верховную Раду и внесение изменений в конституцию страны.
Президент озвучил свое мнение на встрече с руководителями фракций Батькивщина, Партии регионов, партии УДАР, Свобода, представителями депутатских групп Экономическое развитие и Суверенная европейская Украина, сообщает пресс-служба главы государства.
Гарант отметил, что запрос в обществе на полную перезагрузку власти остается актуальным и он его всячески поддерживает.
Помимо этого, на встрече обсуждался законопроект по внесению изменений в конституцию.
«Он полностью соответствует нашей инициативе по децентрализации власти и является ключевым элементом нашего мирного плана на Донбассе», - отметил Порошенко.
Глава государства также отметил «необходимость четкого разграничения полномочий между президентом, парламентом и правительством для эффективного функционирования системы власти».
Последние новости
Портников озвучил единственный путь Украины к миру: "В ближайшие годы не будет существовать..."
США ищут новые идеи: Axios узнал, что происходит вокруг требования Путина о выводе ВСУ с Донбасса
22:23На восстановление энергосистемы уйдут недели: свет будут отключат до 12-16 часов – глава "Укрэнерго"
22:05Авиация РФ уронила бомбу на подстанцию в Белгороде, вызвав "дождь" из осколков, почвы и камней
19:59