14 июля 2015, 18:47

У мукачевского охотника Йовбака обнаружили удостоверение члена Союза журналистов

Прославившийся на всю Украину во время перестрелки в Мукачево охотник Николай Йовбак, как оказалось, является журналистом.

У мукачевского охотника Йовбака обнаружили удостоверение члена Союза журналистов

В сети появилось фото удостоверения на имя Николая Николаевича Йовбака, утверждающее, что он числится в Союзе журналистов Украины.

"Наши журналисты выяснили, что Йовбак сейчас является действующим членом союза журналистов", - сообщается в Twiiter HromadskeTV.

Николай Йовбак – тот самый мужчина в спортивных штанах и ружьем, который был запечатлен рядом с правоохранителями во время перестрелки в Мукачево в субботу, 11 июля. Ранее утверждалось, что это милиционер, не успевший переодеться после экстренного вызова. Позже выяснилось, что это – Йовбак Николай Николаевич, 1972 г.р., охотник из Мукачево.

Как ранее сообщал Dialog.ua, Генпрокуратура допросила по стрельбе в Мукачево Виктора Балогу.

"Сегодня допрошен народный депутат Балога Виктор Иванович в качестве свидетеля. Он был допрошен сотрудниками прокуратуры Закарпатской области", - сообщил заместитель начальника управления по расследованию особенных дел Владимир Гаврилюк.

Уголовное дело открыла прокуратура Закрапатской области, а позже передано для расследования в Главное следственное управление ГПУ.

Последние новости