13 июля 2015, 22:24

Окруженные в Мукачево бойцы "Правого сектора" выдвинули условие, при котором готовы сдаться

Пресс-секретарь "Правого сектора" Андрей Шараскин сообщил, что бойцы ДУК, которых окружили в Мукачево, готовы сдаться силовикам в обмен на гарантию безопасности.

Окруженные в Мукачево бойцы "Правого сектора" выдвинули условие, при котором готовы сдаться

Также они требуют полного и честного расследования событий в Мукачево от 11 июля, где они смогут выступить и в качестве свидетелей.

"Они продолжают тактический маневр, чтобы сейчас не даться в руки. При том, что они готовы это сделать, как только будет гарантировано, что они смогут живыми попасть в Киев, даже в камеру. Но, что будет проведено полное расследование и они смогут выступить в качестве не только фигурантов, но и, самое главное, свидетелей", - сообщил Шараскин.

Он также отметил, что время от времени бойцы выходят на связь.

Как передавал "Диалог", виновником конфликта в Мукачево назван экс-офицер МВД Украины Роман Стойка. Сейчас он является командиром 1-го запасного батальона "Правого сектора". О своей причастности он заявил сам. С его участием было записано видео, на котором он описывает ситуацию и свою роль в происшествии.

Ранее также сообщалось, что в Мукачево украинские военные продолжают поиски бойцов "Правого сектора". Над городом кружит авиация.

Над территорией поиска - Мукачево, селами Лавки, Бобовищем и прилегающими населенными пунктами - кружат вертолеты.

Последние новости