13 июля 2015, 12:09

Ярош: личный состав "Правого сектора" находится на базах и выполняет боевые задачи

Лидер националистической организации Дмитрий Ярош сообщил, что совместно с Администрацией Президента работает над стабилизацией ситуации в Мукачево.

Ярош: личный состав "Правого сектора" находится на базах и выполняет боевые задачи

Об этом он сообщил на своей странице в Facebook.

"Любая информация о перемещении из мест своей дислокации батальонов ДУК ВС не соответствует действительности. Личный состав находится на базах и выполняет боевые задачи в зонах своей ответственности, защищая государственный суверенитет и территориальную целостность государства.

ВПР "Правый сектор" проводит мирные политические акции по всей Украине, озвученным Проводом требованиями. Обращаюсь ко всему украинскому народу с призывом максимально поддержать их", - говорится в сообщении.

Он также напомнил, что все члены "ПС" должны четко следовать указаниям своего непосредственного руководства.

Ранее нардеп Виктор Балога заявил, что конфликт "Правого сектора" и Ланьо - провокация со стороны Авакова. Народный депутат Виктор Балога считает конфликт "Правого сектора" и Ланьо провокацией.

Конфликт "Правого сектора" и народного депутата Михаила Ланьо в Мукачево – это провокация со стороны министра внутренних дел Украины Арсена Авакова.

Об этом в эфире "Подробностей" рассказал народный депутат Виктор Балога.

"Вечером приехал руководитель АТО, заместитель главы службы безопасности, сегодня приехал мой коллега Дмитрий Ярош. Сказал, какие проблемы есть со стороны "Правого сектора", какие проблемы есть у господина Ланьо и какие основные проблемы побудили пойти стенка на стенку "Правый сектор" и народного депутата – это провокация со стороны начальника управления внутренних дел", – высказался политик.

По словам Балоги, Аваков "знал, что это будет, и ничего не делал", министр позволил разгореться скандалу, допустил стрельбу, хотя мог избежать конфликта, когда "Правый сектор" только стартовал со своей базы, из города Ужгорода.

Последние новости