В РФ изучают предложение Украины объединить гуманитарные конвои
Министерство иностранных дел Российской Федерации изучает возможность объединения украинской и российской гуманитарной помощи для Донбасса.

Внешнеполитическое ведомство Российской Федерации изучает предложение Киева доставлять гуманитарный груз в Донбасс по железной дороге и объединять его с украинской гуманитаркой. Такую информацию сообщают "Риа новости", ссылаясь на слова заместителя главы министра иностранных дел Российской Федерации Григория Карасина.
«Мы такую ноту получили. Она изучается, и, насколько я знаю, там есть целый ряд серьезных вопросов, по которым мы нуждаемся в прояснении», — заявил Карасин.
Григорий Карасев отметил, что Москва направила запрос в Киев по этому вопросу. Во внешнеполитическом ведомстве Российской Федерации ждут подробных разъяснений от украинской стороны и готовы продолжить работу в этом направлении в конструктивном ключе.
Как сообщалось ранее, министерство иностранных дел Украины предложило объединить гуманитарные грузы Украины и РФ.
Украинское внешнеполитическое ведомство предложило Российской Федерации доставлять гуманитарную помощь в Донбасс по железной дороге и присоединять ее к украинским вагонам с гуманитаркой.
Последние новости
"Возможно, до 22–23 лет", – Виталий Кличко предложил снизить в Украине мобилизационный возраст
10:02Пока на стратегических предприятиях России не дают зарплаты, сын главы ФСБ заплатил жене 1 млрд
09:37