9 июля 2015, 18:42

В IPhone 6S и 6S Plus появится технология Force Touch для измерения давления на экран

В новых смартфонах ​IPhone 6S и 6S Plus появится технология Force Touch, которая позволит определять давление, оказываемое на экран.

В IPhone 6S и 6S Plus появится технология Force Touch для измерения давления на экран

В отчете Apple говорится о том, что компания сделала у китайских производителей заказ на рекордное количество айфонов с технологией Force Touch, передает "Российский Диалог".

Wall Street Journal сообщает, что несмотря на то, что в следующем iPhone изменения скорее всего будут относительно незначительными, Apple уверена, что объемы продаж по-прежнему будут высокими.

Компания просит поставщиков произвести 85-90 миллионов единиц двух новых моделей iPhone. Это намного больше, чем рекордное для тогдашнего времени количество стартового производства 80 млн iPhone 6 и 6 Plus в прошлом году.

Ожидается, что следующий выпуск смартфона, который вероятно назовут iPhone 6S и 6S Plus в соответствии с предыдущими обновлениями iPhone, сохранит текущие размеры экрана.

Косметические изменения, как ожидается, будут незначительными, но одной из самых значительных «фишек» станет технология Force Touch на экране.

Это значит, что смартфон сможет различать легкий «тап» и сильное нажатие на экран. Эта функция уже добавлена в модели Apple Watch и MacBook.

Разрешение экрана, скорее всего, останется прежним.

Может быть представлен четвертый вариант расцветки корпуса, в дополнение к уже существующему серебристому, золотому и серому.

В отчете говорится, что заводы, занимающиеся сборкой некоторых компонентов iPhone, уже работают над выполнением данного заказа. Необходимые детали в больших количествах начали производить уже в начале этого месяца.

Последние новости