8 июля 2015, 12:03

Российский журналист: Сторонники аннексии Крыма жалуются на беззаконие новых "властей"

Российский журналист заявил, что жителям Крыма, поддержавшим аннексию полуострова, не стоит жаловаться на беззаконие новых "властей".

Российский журналист: Сторонники аннексии Крыма жалуются на беззаконие новых "властей"

Об этом в своем блоге на Site.ua пишет журналист Денис Казанский, комментируя акцию протеста симферопольских торговцев под так называемым "Советом министров Крыма".

"В Симферополе оккупационная администрация снесла рынок. В ответ поднялся шум, предприниматели недовольны. Мол, мы за Россию, а они нас, как мусор какой-то... Если отставить злорадство, остается только удивление. Почему эти люди жалуются? Само собой, если сесть голой ж**ой на раскаленные угли, будет очень больно. Думаю, этот факт не вызывает сомнения ни у кого. Глупо будет жаловаться на костер", - пишет журналист.

"Однако те же самые люди, которые вроде бы понимают, какие последствия для голого зада могут нести раскаленные угли, почему-то злятся на российских гауляйтеров за то, что они ведут себя, как российские гауляйтеры. Люди, пожелавшие стать россиянами, вдруг возмущаются, что с ними поступают так, как принято поступать в России с россиянами. Ничего не понимаю...", - рассказывает Казанский.

"Если бы люди хотели жить, как в Канаде, а с ними бы поступали, как в России - тогда негодование еще можно было бы объяснить. Если бы предприниматели с симферопольского рынка вступили в Евросоюз, а их лотки после этого снес бы полублатной барыга Аксенов, назначенный Путиным, тогда их жалобы были бы на 100% обоснованны. Но почему люди, которые сами твердили, что демократия - зло, что российские понятия им ближе и роднее, чем европейские законы, вдруг поднимают крик, как какие-то национал-предатели, лично у меня в голове не укладывается. Почему люди, которые хотели жить в России, недовольны, что с ними обращаются так, как принято у российских чиновников обращаться со своим народом со времен Ивана Грозного? В чем подвох?", - подвел итоги автор.

Как сообщал Диалог ранее, в центре Симферополя полицейские оцепили рынок.

Предприниматели не могут попасть на свои рабочие места – рынок оцеплен полицией, проход закрыт.

«Пришел на работу к 8 утра, а тут все оцеплено. Кругом полиция. Никого не пропускают. Говорят, что несколько дней ломать будут. С утра даже драка была здесь, вроде бы одному из предпринимателей даже руку сломали», – рассказал Крым.Реалии торговец.

У рынка дежурят пожарная машина, «скорая помощь» и полиция. Охранник говорит, что машины заехали еще ночью. Тогда якобы на соседнем стадионе было что-то заминировано, но уже через несколько часов был оцеплен весь рынок.

По словам очевидцев, весь товар из торговых точек собрали в одну кучу. Предприниматели возмущаются.

Глава администрации Симферополя Геннадий Бахарев на своей странице в сообщил, что «демонтаж ведется на основании постановления Совета министров РК№465 «О вопросах освобождения земельных участков от незаконно размещенных на них объектов, не являющихся объектами капитального строительства» и постановления администрации города №25 «О вопросах освобождения земельных участков от незаконно размещенных на них объектов, не являющихся объектами капитального строительства».

Рынок на ул. Козлова в Симферополе пытаются снести уже не первый год. Сегодня, как и несколько лет подряд, бизнесмены пришли к зданию Совмина с пикетом. Люди возмущены сносом. Власти уверяют, что ничего не нарушали – постановление о сносе было принято еще месяц назад, а торговцам предлагали места на других рынках города.

Мнения самих симферопольцев тоже разделились: некоторые считают, что рынок с проезжей части необходимо убрать, другие жители города уверены, что в случае ликвидации палаток предприниматели потеряют бизнес.

Последние новости