2 июля 2015, 13:06

Коррупционный скандал в ФИФА: США требует от Швейцарии выдать 7 чиновников

Соединенные Штаты Америки требуют от властей Швейцарии выдать выдать им чиновников ФИФА, обвиняемых в коррупции.

Коррупционный скандал в ФИФА: США требует от Швейцарии выдать 7 чиновников

Семерых чиновников ФИФА арестованных в мае по обвинению в коррупции могут экстрадировать в Соединенные Штаты Америки, - передает "Российский Диалог"

Швейцарское федеральное бюро юстиции (FOJ) сообщило о том, что официальные запросы об передачи были представлены в среду.

Чиновники ФИФА были арестованы в Цюрихе. Их обвиняют в организации "позорного Кубка мира". 

В распоряжении этих должностных лиц и их адвокатов в данный момент имеется 14 дней, чтобы ответить на запрос, который, как говорится в заявлении FOJ, может быть продлен «при условии наличия достаточных оснований». Они находятся в числе четырнадцати футбольных чиновников, которых обвиняют в системной коррупции, которая укоренилась в Международной футбольной организации. 

FOJ сообщит о своем решении «в течение нескольких недель». Однако, в федеральном бюро уже сейчас дали понять что процесс передачи чиновников США может затянуться. Ведь любое постановление может быть обжаловано в суде.

Как сообщалось ранее, Блаттер заявил, что в ФИФА знали о взятке ЮАР.

Как передает The Telegraph, Йозеф Блаттер знал о взятке в размере 10 миллионов долларов от ЮАР при выборе страны-хозяйки чемпионата мира 2010 года.

Последние новости