Атака ИГИЛ в Египте: число жертв выросло до 35 человек
Около 70 боевиков террористической организации "Исламское государство" (ИГИЛ) атаковали несколько египетских контрольно-пропускных постов на севере Синайского полуострова.
В ожесточенных боестолкновениях на нескольких военных контрольно-пропускных пунктах и в полицейских участках в Египте севере Синайского полуострова погибли, как минимум, 35 человек, сообщает Al Jazeera со ссылкой на источники в спецслужбах.
По данным издания, в перестрелках были убиты не менее 22 боевиков, уничтожены их три транспортных средства.
Отмечается, что ВВС Египта направили истребители в регион, чтобы помочь армии в борьбе с боевиками. Израиль закрыл границу с Египтом.
В морг города Эль-Ариш уже поступило, по меньшей мере, 35 тел погибших, среди которых 11 солдат. По сообщению местных СМИ, погибших значительно больше.
Ранее сообщалось, что во время теракта в Синае погибли 10 египетских солдат. Также в сообщении пресс-секретарь армии Египта указано, что при взрыве было уничтожено 22 террориста.
Другие источники утверждают, что убито 30 солдат египетской армии, в результате захвата ряда контрольно-пропускных пунктов. Кроме того, есть сведения, что исламисты взяли в плен солдат.
Последние новости
Каспаров рассказал, к чему нужно готовиться, и предрек дальнейшие шаги Путина: "Большая битва будет"
Обострение возле Окинавы: китайские истребители пошли на опасный маневр против японских самолетов
19:57Наступление России под Купянском захлебнулось: ВСУ перерезали логистику и выбивают россиян - СМИ
18:22
Осечкин рассказал, когда может произойти знаковое для Украины событие, которое изменит ход войны
"Мы недооценили Украину" , - российский пропагандист Леонков в эфире признал "неудобную правду"
16:45Россия объявила "Мадяра" в международный розыск, вызвав его реакцию: "Аннушка уже разлила масло"
16:22