30 июня 2015, 19:20

Террорист Губарев о Яроше: Он ведь из Новороссии, из Днепродзержинска

Бывший «народный губернатор Донецка» Павел Губарев выразил свое «авторитетное мнение» относительно будущего украинской нации и назвал Дмитрия Яроша «новороссом».

Террорист Губарев о Яроше: Он ведь из Новороссии, из Днепродзержинска

«Следующее поколение, которое там вырастет, уже будет полностью «хайль Бандера». Даже то, что выросло сейчас, уже во многом потеряно. Яркий пример — Дмитрий Ярош. Он ведь из Новороссии, из Днепродзержинска. Он носитель нового украинского этноса, выращенный уже на этой территории. А у России на этих территориях была фора», - считает боевик.

По его словам, «Новороссию» на Левобережной Украине теперь можно создать только придя на танках.

«На сегодня мы упустили многие территории, и если сейчас этот конфликт замерзнет — спустя еще 20 лет туда уже невозможно будет зайти иначе, кроме как на танках», - заявил Губарев.

Как ранее сообщал Dialog.ua, Губарев назвал «верхушку ДНР» «овощами».

Идеолог «русского мира» Губарев раскритиковал Захарченко и его назначенцев, посчитав, что «глава ДНР» на главные должности в «республике» «посадил овощи».

«Так, а кто таких людей поставил? Из-за страха конкуренции Захарченко везде «посадил овощи». А потом удивляется, почему те саботируют, воруют. Да потому что они овощи, Саша! Сейчас идет война, нужны идейные люди. Так что отодвигать всех из-за боязни политической конкуренции — фундаментальная ошибка», - считает Губарев.

Последние новости