ВСУ остановили оккупантов на Сумщине: Зеленский сообщил последние данные с фронта
Максимальная дистанция, на которой происходят бои в Сумской области – 7 километров от границы.

Украинские защитники остановили продвижение российских оккупационных войск на Сумщине. Максимальная глубина, на которой происходят боестолкновения в области, составляет 7 км от границы.
Соответствующее заявление сделал президент Украины Владимир Зеленский во время общения с прессой, информирует Dialog.UA.
Кроме того, глава государства прокомментировал ситуацию на поле боя возле Днепропетровской области, вокруг которой враг в последнее время распространяет огромное количество фейков. Все заявления оккупантов об их продвижении на Днепропетровщине не соответствуют действительности.
По словам лидера страны, россияне засылают маленькие ДРГ, чтобы хотя бы одной ногой коснуться административной границы с Днепропетровской областью и сделать из этого пропагандистский материал в росСМИ.
Одна из таких ДРГ противника накануне была ликвидирована Силами обороны.
Зеленский также прокомментировал обстановку на Луганском направлении, заявив, что угроза здесь ликвидирована, и рассказал о серьезных боях на направлении Константиновки.
Ранее Dialog.UA сообщал о разгроме роты российской армии во время одного из штурмов в Сумской области. Оккупанты признались, что из 100 человек выжили только 8.
Мы также писали о том, что военный аналитик Александр Коваленко рассеял панику в соцсетях о якобы отсутствии оборонительных рубежей в Сумской области.
Последние новости
Решение из разряда "ни вам, ни нам": что стоит за назначением Евгения Хмары и.о. министра обороны
20:43На чемпионате мира по футболу разгорелся скандал из-за территориального спора между двумя странами
20:27Граждане бегут из России в карликовые страны ради гражданства и виз: названы популярные направления
19:37