Взрыв ракеты Falcon 9 не повлияет на полеты к МКС, - СМИ
На МКС, несмотря на взрыв ракеты Falcon 9, будет своевременно доставлено все необходимое оборудование и провиант.
Как стало известно спустя полчаса после аварии, изменений в графике полета на МКС не будет. Об этом рассказал источник в космической отрасли.
"Прогресс" полетит вовремя (3 июля — ред.), никаких изменений в графике точно не произойдет. Мы доставим на МКС все необходимое", — сообщил источник.
Напомним, инцидент произошел 28 июня примерно в 17:24 по киевскому времени. При запуске ракеты с космическим грузовиком Dragon на борту, который и должен был доставить на МКС необходимые товары, произошел взрыв. Причем случилось это уже на 3-й минуте полета.
Причины катастрофы на данный момент неизвестны. Эксперты пытаются установить их.
Запуски ракет Falcon 9 осуществляется в рамках заключенного соглашения между частной компанией SpaceX и НАСА. В апреле этого года уже был подобный прецедент неудачного запуска. А до 2016 года к МКС должно быть отправлено 16 ракет. Однако, как видим, с запусками данных ракет у SpaceX пока что не складывается.
Ранее Dialog.ua предложил вам видео взрыва ракеты.