26 июня 2015, 14:44

Спецназ под командованием Аброськина отправился ловить диверсантов под Мариуполем

В Бердянское и Сопино прибудет спецгруппа оперативников для поимки сепаратистских корректировщиков огня.

Спецназ под командованием Аброськина отправился ловить диверсантов под Мариуполем

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД Донеччины, данные действия предприняты из-за минометного обстрела под Мариуполем. Сегодня, 26 июня, произошел обстрел села Бердянское.

Задачей опергруппы является выявление пособников террористов, которые ответственны за обстрелы мирных населенных пунктов и выполнили при этом функции корректировки огня. Возглавил подразделение Вячелав Аброськиин, начальник МВД Донецкой области.

Оперативная группа состоит из сотрудников "Солола", экипажа ГАИ и сотрудников уголовного блока.

По словам Аброськина, подельники сепаратистов готовы без промедления поставить под удар своих же земляков и направлять артиллерийские удары на дома мирных жителей.

"Мы должны защитить жителей Бердянского, как и других населенных пунктов на линии разграничения, которые живут в условиях постоянной террористической угрозы. Не все имеют возможность выехать из-под огня, в Бердянском осталось около 60 человек. Пособники террористов без колебаний подставляют под удар своих земляков, направляют огонь на жилые дома. Все виновные должны быть привлечены к ответственности", - отметил генерал Аброськин.

Недавно "Диалог" сообщал, что Авдеевка в очередной раз подверглась обстрелу. На этот раз двое жителей города были ранены. Минометный снаряд угодил в многоэтажный дом, пострадали мужчина 1965 года рождения и девушка 1995 года рожения.

Последние новости