26 июня 2015, 09:25

В России объявят вне закона Coca-Cola и Pepsi

В России планируют заменить два западных бренда отечественным производством.

В России объявят вне закона Coca-Cola и Pepsi

Российские власти заговорили о возможном запрете импорта продукции The Coca-Cola Company и PepsiCo. Это будет частью ответных кремлевских санкций против западных правительств. Депутат Госдумы Игорь Зотов направил премьер-министру Дмитрию Медведеву обращение с данным предложением. Также, по его предложению, заводы в России обязаны будут перейти на отечественную продукцию.

Как заявляет сам Зотов, обе компании спонсируют две главнейшие политические силы в США - Республиканскую и Демократическую партии. Также одним из доводов стали слова о большом вреде для здоровья человека и нации в целом.

Эксперты считают, что запрет на ввоз и реализацию популярнейших газированных напитков освободит 40% данного сегмента рынка.

Тем не менее, многие заявляют о том, что подобными методами наносится урон российской экономике и обществу. Это связывают с потенциальным дефицитом после данного запрета, потерей рабочих мест и отсутствием налоговых поступлений в государственный бюджет.

Ранее "Диалог" передавал, что правительство России обновило список запрещенных к ввозу товаров. Данные изменения затронули сельскохозяйственную продукцию из США, Евросоюза, Австралии, Канады. Указ обд изменениях в перечне товаров подписал премьер-министр Дмитрий Медведев.

Последние новости