25 июня 2015, 19:34

СМИ: Россия закрывает границы, - обновлен список запрещенных к импорту товаров

Эмбарго затрагивает товары из США, Евросоюза, Канады и Австралии.

СМИ: Россия закрывает границы, - обновлен список запрещенных к импорту товаров

По сообщениям пресс-службы российского правительства, под данным указом поставил подпись премьер-министр России Дмитрий Медведев.

"Продлён на один год запрет на ввоз в Россию отдельных видов сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия, страной происхождения которых являются Соединённые Штаты Америки, страны Европейского Союза, Канада, Австралия и Королевство Норвегия", - заявили в правительстве.

Кроме этого, список запрещенных к импорту сырья, продукции сельского хозяйства и продовольствия обновили. Из него были убраны мальки форели, а также молодь устриц и мидий. Благодаря подобным решениям поддерживаются рыбоводные хозяйства в РФ.

В список также были добавлены пищевые продукты, которые изготовили по сыропроизводительным технологиям. Они не должны содержать более 1,5% молочного жира.

Ранее стало известно, что в России еще долгое время придется работать в условиях жестких бюджетных ограничений.

Глава правительства Дмитрий Медведев сообщил, что для бюджетного цикла в России настали непростые условия. Он призвал подготовить такой бюджетный проект, который наладит стабильную работу социальной сферы. Это послужило своеобразным намеком на кризис, связанный с низкими ценами на нефть и продленные Евросоюзом санкции.

Последние новости