Депутаты должны работать летом «без каникул», - Гройсман
Гройсман предложит депутатам продолжить сессию и не объявлять каникулы.

Об этом он заявил в эфире Национальной радиокомпании Украины.
«Я думаю, что надо будет сконцентрироваться на работе в комитетах - это очень важно, а проводить пленарное заседание надо тогда, когда мы будем иметь хорошую повестку дня для того, чтобы очень результативно работать.
«Поэтому каникулы объявлены не будут, сессию, наверное, мы закрывать не
будем. Это я говорю свое мнение и думаю, что депутаты меня поддержат, и
будем собираться тогда, когда будет в этом необходимость для того, чтобы
принимать жизненно важные решения для страны», - сказал председатель Верховной Рады Украины.
Как сообщалось ранее, Гройсман заявил, что проект изменения в Конституцию по децентрализации власти готов.
Рабочая группа подготовила проект изменения в Конституцию по децентрализации власти.
Об этом заявил спикер Верховной Рады Владимир Гройсман.
По его словам, проект соответствует всем европейским требованиям по формированию системы самоуправления.
«Он на 99% уже одобрен. Есть еще технические вопросы, которые будут обработаны редакционной группой секретариата Рабочей группы по вопросам децентрализации Конституционной комиссии, и дальше он будет рассматриваться на заседании Конституционной комиссии», - заявил Гройсман.
Одно из главных новшеств конституционной реформы будет создание областных и районных исполкомов.
«Базовый уровень, на который все максимально все будет передано - и полномочия, и средства - это уровень способных местных общин: это города, поселка, села», - сказал он. «Это фундаментальное изменение», - заявил В.Гройсман.
Последние новости
Мадяр показал видео, как дроны ночью подорвали две ТЭС, отключив оккупированный Донбасс от света
15:00"Чемпион чемпионов": Александр Усик добровольно отдал чемпионский пояс WBO, но это не "прощание"
14:15Активизация мирных переговоров: Зеленский летит в Турцию для встречи с посланцем Трампа – Reuters
12:44В "Укрэнерго" рассказали, сколько еще могут продолжаться в Украине графики отключений электричества
11:48Новая волна террора РФ ракетами и дронами по городам Украины: есть погибшие, раненые и разрушения
11:35В оккупированной части Донецкой области продолжается блэкаут: после ударов выведены из строя две ТЭС
08:57