Боевикам ЛНР перекрыли канал поставки продуктов
СБУ перекрыла канал поставки продуктов на территорию "ЛНР".
Служба безопасности Украины (СБУ) в районе проведения антитеррористической операции (АТО) провела масштабную спецоперацию по перекрытию канала поставки грузов на территорию временно контролируемую боевиками. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.
"Восемь грузовиков с продуктами питания, алкогольными напитками и другими товарами сотрудники спецслужбы обнаружили вблизи города Станица Луганская. Фуры с продукцией в сопровождении бойцов одного из добровольческих батальонов пытались пересечь линию соприкосновения в направлении Луганска", - говорится в сообщении.
Как сообщалось ранее, под видом «гуманитарки» на Донбасс завозили товары для финансирования террористов.
Служба безопасности Украины совместно с Государственной фискальной службой выявили и пресекли схему ввоза под видом гуманитарной помощи товаров, предназначенных для финансирования террористической организации "ДНР".
Об этом сообщили в пресс-службе СБУ.
"Две "благотворительные организации" получили официальные разрешения на доставку гуманитарной помощи населению на временно оккупированные боевиками территории. Однако, вместе с гуманитарным грузом они ввозили и другие товары народного потребления, преимущественно продукты питания, которые маскировали в грузовиках под разрешенной продукцией", - говорится в сообщении.
Сотрудники СБУ установили, что продукты питания незаконно поставлялись в Донецк и Горловку. Затем товары реализовывались через подконтрольные боевикам точки продажи по существенно завышенным ценам. Часть доходов от противоправного бизнеса направлялась на финансирование незаконных вооруженных формирований "ДНР".
Последние новости
Цимбалюк показал, как российские пропагандисты прямым текстом говорят о "победе" ВСУ накануне 9 мая
Раскрылись тайные цели властей США: журналисты узнали о переговорах с Путиным по российскому газу
18:18