24 июня 2015, 17:17

На переговорах в Минске не произошло значительного прогресса в освобождении заложников

На переговорах в Минске стороны конфликта не смогли договориться по заложникам.

На переговорах в Минске не произошло значительного прогресса в освобождении заложников

Об этом заявил директор департамента политики и коммуникаций МИД Украины Алексей Макеев во время брифинга.

"К сожалению, не произошло значительного прогресса в освобождении заложников и незаконно удерживаемых лиц", - сказал А.Макеев.

Как сообщалось ранее, в Минске договорились начать диалог о проведении выборов на Донбассе.

Стали известны результаты встречи "нормандской четверки"

Россия подтвердила свою приверженность минским договоренностям на встрече министров иностранных дел в нормандском формате. Об этом заявил директор департамента политики и коммуникаций МИД Украины Алексей Макеев во время брифинга.

"Мы получили от России подтверждение обязательства выполнять минские договоренности", - сообщил А.Макеев о главном результате переговоров.

Кроме этого он добавил, что всеми сторонами была отмечена деэскалация конфликта и прекращение обстрелов. А.Макеев добавил, что основным инструментом выполнения минских договоренностей на переговорах была определена ОБСЕ.

"ОБСЕ остается чрезвычайно важным инструментом выполнения минских договоренностей", - подчеркнул дипломат и сообщил, что остро стоял вопрос недопущения наблюдателей от СММ ОБСЕ в некоторые районы Луганской и Донецкой областей.

Стороны обязались способствовать допуску наблюдателей от ОБСЕ. Следующим результатом дипломат назвал начало диалога о проведении выборов в Донецке и Луганске.

Последние новости