14 июня 2014, 17:23

Рамзан Кадыров пообещал Сергею Аксенову "поставить Крым на ноги"

Временно и.о. главы Крыма Сергей Аксенов встретился с главой Чечни Рамзаном Кадыровым.

Лидер чеченского народа заявил, что Аксенов ему медаль "За защиту Крыма", а также пообещал о том, что Чечня сделает все, чтобы помочь Крыму возродиться и крепко встать на ноги.

"Встретил дорогого гостя. По моему приглашению прилетел Врио Главы Республики Крым Сергей Аксенов. Наше знакомство состоялось по телефону в самые тяжелые для жителей Крыма дни. Сегодня Аксенов вручил мне медаль "За защиту Крыма". Он подчеркнул, что первой руку помощи протянула Чеченская Республика. Конечно, сегодня было приятно слышать, что и первый звонок со словами поддержки был от Главы ЧР. Я заверил Сергея Валерьевича, что Чечня сделает все, чтобы помочь Крыму возродиться и крепко встать на ноги! У нас много совместных проектов, реализация которых начнется в самое ближайшее время", - написал Кадыров на своей странице в Инстаграм.


Как ранее передавал Диалог.ua, "народный мэр" Славянска Вячеслав Пономарев сообщил, что город, находящийся под его опекой, может стать побратимом со столицей Чечни Грозным.

"К нам поступили бумаги из Грозного о желании сделать города Славянск и Грозный побратимами. Мы отослали свое согласие. Пока есть нюансы, это потребует времени", — отметил Пономарев.

Отметим, что статус городов-побратимов, как правило, является формальным.

Последние новости