20 июня 2015, 14:58

МВД: Оперативники начали обыск на базе "Торнадо"

Обыск проходит на базе в г. Привольное на Луганщине.

МВД: Оперативники начали обыск на базе "Торнадо"

Об этом на своей странице в Facebook заявил руководитель пресс-службы МВД Артем Шевченко.

"Следственно-оперативная группа МВД совместно с прокуратурой начали следственные действия (обыск) на базе расформированной роты специального назначения "Торнадо" в школе в г.Привольное Луганской области. Допуск обеспечен. Ситуация под полным контролем. Угрозы эскалации нет", - заявил он.

Ранее сообщалось, что бойцы "Торнадо" должны в 9:00 субботы выйти с базы и сложить оружие. Об этом во время общественно-политического ток-шоу "Шустер LIVE", заявил народный депутат Антон Геращенко, обращаясь к заместителю командира роты Николаю Цукуру.

"В 9:00 вы должны выйти с территории базы и сложить оружие и дать возможность провести все законные следственные действия. Если вы этого не сделаете, вы будете так же преступником. Я так же обращаюсь ко всем бойцам батальона "Торнадо", которые сейчас нас видят, не выполняйте преступных указаний по недопуску на территорию базы следователей", - сказал он.

В свою очередь Цукур сказал, что следователи ночуют на территории базы. "Насколько я понимаю, Антон Геращенко – это советник министра. Я его уважаю, конечно, но давать приказ нам может министр. У нас по законодательству есть два месяца на переаттестацию, на пересчет оружия и сдачу его в МВД", - отметил он.

Последние новости