14 июня 2014, 12:52

"Газпром": Готовится новая встреча в Киеве, но давить на нас бесполезно

В данный момент российской компанией "Газпром" и украинской стороной готовится новая встреча в Киеве, которая пройдет в другом формате.

Об этом заявил официальный представитель "Газпрома" Сергей Куприянов.

"Российская позиция на переговорах с Украиной по газу остается предельно четкой и последовательной. Мы готовы искать компромиссы, но давить на нас бесполезно. Наши подходы к решению накопившихся проблем уже не раз озвучены. Сейчас готовится новая встреча в Киеве, которая пройдет в другом формате, отличном от предыдущих консультаций. Посмотрим, что она даст", - цитирует Куприянова РИА-Новости.

Как Диалог.ua сообщал ранее, в Министерстве энергетики и угольной промышленности сообщили, что Украина остается открытой для переговоров по цене на газ с российской стороной.

"Украина остается открытой для переговоров с российской стороной. Но в тоже время отмечают, что "российская сторона фактически сорвала переговорный процесс по урегулированию взаимоотношений Украины и Российской Федерации в газовой сфере”, - говорится в сообщении пресс-службы Министерства энергетики и угольной промышленности.

Последние новости