20 июня 2015, 11:38

Порошенко не приехал на европейский форум по неизвестным причинам

До вечера пятницы накануне форума не было никакой официальной информации.

Порошенко не приехал на европейский форум по неизвестным причинам

Президент Украины Петр Порошенко не принимает участие в крупнейшем в Центральной и Восточной Европе форуме безопасности GLOBSEC, который проходит в Братиславе.

Его имя исчезло из перечня спикеров в поздно вечером в пятницу.

Как сообщалось ранее, Порошенко должен был принять участие в GLOBSEC и по согласованию с организаторами был включен в официальную программу саммита. Он должен был участвовать в панели об Украине и ее роли в Центральной Европе. В то же время, по словам организаторов, до вечера пятницы не было ни формального отказа, ни официального уведомления о деталях его приезда.

Участникам конференции не сообщили о причинах изменений.

Конференция GLOBSEC является крупнейшей дискуссионной площадкой в Центральной и Восточной Европе, посвященной безопасности, и входит в пятерку самых влиятельных конференций в мире по этой тематике. Она проводится ежегодно, в этом году конференция пройдет в десятый раз. В ней принимают участие 9 глав государств и правительств.

Также "Диалог" сообщал, что президент Петр Порошенко требует намного большего уровня координации действий между силовыми структурами, которые должны продемонстрировать эффективное взаимодействие в раскрытии коррупционных схем.

Об этом он сказал во время совещания с руководителями силовых ведомств и структур о безотлагательных мерах для повышения эффективности борьбы с коррупцией, контрабандой и злоупотреблениями на таможне.

«Угрозы, которые сегодня несет коррупция для существования нашего государства, отнюдь не меньше, чем угроза от российской агрессии на Донбассе и от российской аннексии Крыма», – заявил Порошенко.

Последние новости