20 июня 2015, 00:40

В Домодедово задержали партию из 10 тыс черепах

В московском аэропорту Федеральной службой по ветеринарному и фитосанитарному надзору задержаны 10 тыс декоративных черепах.

В Домодедово задержали партию из 10 тыс черепах

Партию черепах привезли из штата Луизиана, но уже по прилету в Москву она была задержана сотрудниками Россельхознадзора. Как оказалось, документы на рептилий, согласно таможенному союзу, оформлено неправильно.

«При проведении пограничного ветеринарного контроля установлено, что представлен ветеринарный сертификат, не соответствующий ветеринарным санитарным требованиям при ввозе на таможенную территорию Таможенного союза», - говорится на сайте ведомства.

Что будет дальше с рептилиями пока неизвестно – партия черепах до сих пор задержана.

Как ранее сообщал Dialog.ua, в Тбилиси из зоопарка сбежали более 30 хищников.

Из-за сильного ливня, который не прекращался несколько часов подряд, в Тбилиси переполнилась речка Вере, которая затопила местный зоопарк.

В результате масштабного наводнения в Тбилиси из местного зоопарка сбежали дикие животные. По последним данным, из зоопарка сбежали более 30 хищников: 6 тигров, 6 левов, 7 медведей, 13 волков, а также другие животные. Местные жители сообщают, что видели, как по городу разгуливают крокодил, бегемот и тигр. Кроме того, водой смыта частный приют Тамаза Елисбарашвили для бездомных животных. В то же время, мэр Тбилиси Давид Нармани заявил, что в настоящее время в городе в поисковой операции задействованы спасатели и правоохранители. Всех жителей столицы попросили не выходить из дома.

Последние новости